Villas Santa Ana
La Villas Santa Ana Antigua è situata a pochi minuti a piedi dalla Nueva Fabrica e dispone di comfort quali Wi-Fi e un parcheggio privato.
La Collina delle Croci si trova a 10 minuti in auto questa villa, mentre la Chiesa di Santa Maria della Mercede è a 2 km. La villa è a 1 km da luoghi di culto come il Museo Casa Santo Domingo. La Villas Santa Ana è a soli 14 minuti a piedi dalla Chiesa di San Francesco.
Questo luogo è dotato di servizi multimediali come connessione Wi-Fi gratuita, oltre a una lavatrice, per garantire il comfort dei nostri ospiti. Il bagno comprende anche una doccia. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.
Gli ospiti possono cucinare i propri pasti in una cucina completamente attrezzata o cenare in una zona pranzo all'aperto. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un bollitore elettrico, un frigo e un forno per preparare i propri pasti. Il ristorante El Tenedor del Cerro, che serve piatti guatemaltechi, è situato a 3 km dalla Villas Santa Ana.
- Attrazioni locali
- Hermano Pedro's Hospital2,2 km
- Finca El Pilar1,1 km
- Finca Colombia, Antigua Guatemala2,9 km
- La Casa del Rio400 m
- Iglesia de San Gaspar Vivar1,7 km
- 7a Estacion300 m
- 9a Estacion200 m
- La Nueva Fabrica50 m
- Aeroporti
- Citta del Guatemala Aereoporto38 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Deposito bagagli
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
In camera
- Minibar
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettore CD
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villas Santa Ana?
Il prezzo medio nella Villas Santa Ana è di 77 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villas Santa Ana è dotata di una cucina?
La Villas Santa Ana dispone di una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
La Villas Santa Ana offre una vista piacevole?
Le viste sul giardino attendono gli ospiti della Villas Santa Ana. - ❓
Questa villa dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca con idromassaggio attende gli ospiti di questa villa per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa villa?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso questa villa, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Antigua, tra cui la Collina delle Croci ( 2 km), la Chiesa di San Francesco ( 1 km) e Chiesa di Santa Maria della Mercede, raggiungibile in 10 minuti di auto.